Новости 1 декабря 2021 г. 12:01

Энергетики устраняют последствия непогоды в Краснодарском крае

Краснодар. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты компании "Россети Кубань" восстанавливают энергоснабжение в юго-западной и центральном районах Краснодарского края, нарушенное в результате сильного дождя и ветра.

Как сообщает пресс-служба компании, в филиалах "Россети Кубань" введён особый режим работы в связи со сложными погодными условиями (сильный дождь и ветер с порывами до 30-36 м/с). Энергетики ведут восстановительные работы на линиях электропередачи в отдельных районах и населенных пунктах, где ураганный ветер и падение деревьев стали причиной технологических нарушений. Больше всего от погодной стихии пострадали юго-западные и центральные районы региона, а также Черноморское побережье Краснодарского края.

Энергоснабжение части потребителей уже восстановлено. К 08:00 мск специалисты Сочинских электрических сетей восстановили 50% поврежденных энергообъектов в сочинском энергорайоне. Работа ведется в круглосуточном режиме, отмечает компания.

К ликвидации последствий непогоды и оперативному восстановлению электроснабжения привлечено 184 бригады "Россети Кубань" и подрядных организаций в составе 516 человек и 215 единиц техники. Для обеспечения энергоснабжения социально значимых объектов задействованы передвижных резервные источники энергоснабжения, говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что энергетики устраняют последствия непогоды во взаимодействии с краевым оперативным штабом, администрациями районов, региональными подразделениями МЧС и коммунальными службами. В отельных районах работы осложнены продолжающимися осадками в виде сильного дождя и ветра.

ПАО "Россети Кубань" объединяет 11 электросетевых предприятий: Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские и Усть-Лабинские сети. Основной акционер компании - ПАО "Россети", которому принадлежит 92,24% акций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще