Новости 8 декабря 2022 г. 15:52

Энергосетевые предприятия Ставрополья в 2023г планируют вложить 3 млрд руб. в модернизацию - власти

Пятигорск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Предприятия энергетической сферы Ставропольского края в 2023 году намерены реализовать ряд проектов по модернизации энергосетевых объектов, сообщил глава региона Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.

"К 2024 году будет выполнено около 4 тыс. таких проектов. Только в следующем году предприятия энергосектора направят на них 3 млрд рублей. Планируем модернизировать все энергосетевые объекты по всему краю", - написал Владимиров.

В декабре жители Ставрополя, городов Кавказских Минеральных Вод, Предгорного, Кировского и Кочубеевского округов столкнулись с аварийными отключениями электричества из-за экстремального оледенения проводов.

"Ситуация сложная, и погода, к сожалению, нам сейчас не помощник - ветер и влажный воздух спровоцировали появление на проводах и столбах тяжелых ледяных глыб", - отметил Владимиров, добавив, что 37 аварийных бригад и 30 единиц спецтехники в круглосуточном режиме устраняют обрывы.

Он также добавил, что в регионе работают над формированием дополнительных резервов для оперативного реагирования и устранения ущерба от стихии.

"На стратегическом уровне защищаться от обрыва проводов будем, своевременно заменяя устаревшие линии и оборудование подстанций. Сделаем сами коммуникации более устойчивыми к нагрузкам во время погодных катаклизмов", - отметил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще