Главные события 17 июня 2021 г. 12:26

Энергоснабжение четырех районов в Ростове-на-Дону нарушено из-за сильных ливней

Энергоснабжение четырех районов в Ростове-на-Дону нарушено из-за сильных ливней
Фотографии предоставлены ГУ МЧС по Ростовской области

17 июня. Interfax-Russia.ru - Аварийные бригады ликвидируют последствия погодных условий в Ростове-на-Дону, где из-за сильного ливня и шквалистого ветра зафиксировано более 100 происшествий, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В результате сильного дождя с шквалистым ветром сегодня утром нарушено электроснабжение на территории Октябрьского, Ленинского, Ворошиловского и Железнодорожного районов. Сетевыми организациями в оперативном порядке ведутся работы по восстановлению электроснабжения потребителей", - говорится в сообщении.

По данным управления по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону, из-за неблагоприятных погодных условий в Ростове зафиксировано более 100 происшествий, в том числе 43 подтопления территорий, а также падение 65 деревьев и больших веток. По состоянию на 11:00 мск поступило 176 обращений от населения, погибших и пострадавших нет. В районах города работает более 100 аварийных бригад. Планируется создание оперативного штаба.

В городских сообществах в социальных сетях сообщается, что из-за потоков воды затруднена возможность пересечь дороги пешком, а также о наличии автомобильных пробок, спровоцированных непогодой.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области было объявлено штормовое предупреждение из-за ожидавшихся ливней в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра.

В Ленинском районе Ростова-на-Дону от улицы Пушкинская до улицы Большая Садовая по переулку Халтуринский в данный момент перекрыто движение из-за повреждения асфальта из-за дождя"

По информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, что из-за выпавших с 05:00 до 06:00 осадков в Ростове-на-Дону оказались подтоплены низменные участки, из-за чего также затруднен проезд к главному железнодорожному вокзалу. Кроме этого подтоплена придомовая территория 9-этажного жилого дома по улице Ленина. Также в Ленинском районе города размыло часть дороги по Халтуринскому переулку от улицы Пушкинская до улицы Большой Садовой, в связи с чем движение там перекрыто.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще