Новости 29 июля 2020 г. 18:26

Энергоснабжение населенных пунктов, нарушенное непогодой, восстановили в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты филиала "Россети Северный Кавказ" - "Карачаево-Черкесскэнерго" ликвидировали последствия непогоды и полностью восстановили электроснабжение в домах жителей Карачаево-Черкесии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе энергокомпании.

"К устранению последствий непогоды привлекался весь техперсонал Адыге-Хабльских, Прикубанских и Хабезских райэлектросетей, которые, несмотря на продолжавшиеся дождь и ветер, вели восстановительные работы в течение ночи. В связи с тем, что в ряде населенных пунктов подача электроэнергии была обеспечена по временным схемам, 29 июля специалисты продолжили работы и восстановили нормальную схему электроснабжения", - отметили в пресс-службе "Россети Северный Кавказ".

Как сообщалось, 28 июля из-за шквалистого ветра, сильного дождя с градом и грозой частичные отключения электроэнергии произошли в 11 населенных пунктах Хабезского, Прикубанского, Адыге-Хабльского и Ногайского районов Карачаево-Черкесии.

Кроме того, из-за ливневого дождя и шквалистого ветра в ауле Эркен-Юрт Ногайского района была частично повреждена кровля средней общеобразовательной школы на площади 500 кв. м, детского сада на площади 250 кв. м и дома культуры на площади 120 кв. м.

Сильный ветер повалил деревья на участок федеральной автодороги А-156 на территории Ногайского района КЧР. Деревья, упавшие на проезжую часть дороги, затруднили движение автотранспорта. Этой ночью дорожные службы восстановили движение по трассе.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов 29 июля провел заседание оперативного штаба по ЧС, на котором поручил членам штаба совместно с главами местных администраций разработать планы восстановительных работ по каждому объекту и лично контролировать работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще