Новости 8 июля 2021 г. 10:40

Энергоснабжение семь населенных пунктов Туапсинского района восстановлено после подтоплений на Кубани

Краснодар. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики завершают восстановительные работы в Туапсинском районе Краснодарского края после отключений из-за подтопления, свет вернулся в дома жителей семи населенных пунктов, сообщает администрация района.

"Налажены основные схемы энергоснабжения в селах Дефановке, Молдовановке, Горском и в хуторе Полковничий. Восстановлены трансформаторные подстанции, на них откачали воду, просушили оборудование, провели производственные испытания. Вчера свет также дали в селах Тенгинке, Лермонтово и в поселке Джубга", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент ведутся работы по подключению света по отдельным заявкам. На территории района работает 41 оперативная бригада энергетиков.

"Сейчас специалисты продолжают восстанавливать воздушные линии электропередачи на участках, недавно заблокированных из-за поваленных деревьев и селевых наносов", - говорится в пресс-релизе.

В администрации района также сообщают, что на территории муниципалитета в ликвидации последствий подтопления участвуют более 500 волонтеров. Основные силы в четверг брошены на Лермонтово и Джубгу.

"Вместе с туапсинцами прибывшие волонтеры расчищают улицы, дороги, дворы от грязи, ила, мусора, камней, бревен, помогают жителям наводить порядок в подтопленных домах, усиливают оперативные мобильные группы", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, в результате стихийного бедствия на Кубани погибли восемь человек. СКР возбудил уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и проверяет действия ответственных за оповещение людей о подтоплениях и их эвакуацию.

Режим ЧС был введен в шести муниципалитетах Краснодарского края, в том числе в Туапсинском районе. Проводится непрерывный мониторинг уровня рек.

Вблизи поселка Лермонтово была разрушена часть трассы "Джубга-Сочи", сейчас на ней доступно двустороннее движение, но только по одной полосе в каждую сторону.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще