Новости 2 декабря 2021 г. 13:33

Эпидобстановка в крупнейшем университете Северного Кавказа остается стабильной - ректор

Ставрополь. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Антиковидные меры, предпринятые в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ), помогают сохранить эпидобстановку в вузе стабильной, сообщило управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

"На сегодняшний день 12 студентов с диагнозом COVID-19, из них десять человек в Ставрополе, и по одному обучающемуся из Пятигорска и Невинномысска. Случаев выявления коронавирусной инфекции среди иностранных студентов не зафиксировано", - приводятся в сообщении слова ректора СКФУ Дмитрия Беспалова.

Ректор отметил, что относительной стабильности удается добиваться благодаря вакцинации, которая доступна студентам и сотрудникам на двух площадках - в медицинском центре и медпункте спортивно-оздоровительного комплекса, а также разъяснительной работе, которая проводится среди студентов коллективом медико-биологического факультета.

В управлении добавили, что занятия в университете проходят в смешанном формате. Лекции проводятся онлайн, чтобы избежать большого скопления обучающихся, а практические занятия - в стенах вуза.

При организации учебного процесса соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора. Для снижения рисков распространения коронавируса на входе в учебные корпуса организована термометрия и ведется контроль за соблюдением масочного режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще