Новости 1 июля 2020 г. 15:49

ЕР на Ставрополье потребовала объяснений от проголосовавшего против поправок в Конституцию однопартийца

Ставрополь. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольское региональное отделение партии "Единая Россия" требует объяснений у депутата думы Георгиевского округа Мхитара Михитарьянца, который проголосовал против поправок в Конституцию России.

В среду депутат в своем инстаграме опубликовал снимок листа для голосования, в котором он поставил галочку против поправок. Публикацию Михитарьянца прокомментировали в региональном отделении "Единой России", подчеркнув, что позиция депутата противоречит партийной.

"В партии существует множество площадок для обсуждений и дискуссий. Несколько месяцев длилось обсуждение поправок к Конституции РФ. У каждого члена партии была возможность высказать свою позицию. И то, что человек не воспользовался предоставленной возможностью, а дождался именного этого момента - пришел на избирательный участок и высказал позицию, противоположную партийной, это говорит о том, что человек никак не может определиться - с кем он? С нами или нет? Поэтому мы предлагаем ему, приняв решение, прийти в региональное отделение партии и сказать об этом", - сказал руководитель исполнительного комитета Ставропольского отделения "Единой России" Дмитрий Шуваев, слова которого опубликованы на странице краевого отделения партии в инстаграме.

Согласно данным сайта Георгиевского округа, Мхитар Михитарьянц является заместителем председателя Думы Георгиевского городского округа, членом партии "Единая Россия".

По данным краевого избиркома, с учетом шести дней голосования средняя явка на 12:00 мск в регионе составила 67,34%, проголосовали за все дни почти 1,3 млн участников голосования. Всего в крае к голосованию было изготовлено порядка 1,9 млн бюллетеней. Голосование проводят на почти 1,4 тыс. участков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще