Новости 26 августа 2020 г. 17:22

Еще 10 суток ареста получила пара, выложившая в соцсетях видео с перекидыванием вниз головой ребенка в Сочи

***Суд обязал родителей пройти лечение в наркодиспансере

Сочи. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мировой суд Сочи вынес постановление о дополнительном аресте пары, ранее опубликовавшей видео, снятое в Ажекском экопоселении, на котором мужчина перекидывает с руки на руку своего двухмесячного ребенка, держа за ноги.

"Сегодня мировой суд, рассмотрев материалы дела о жестоком обращении с ребенком, вынес постановление об административном наказании родителей в виде ареста на десять суток", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда Краснодарского края в среду.

Сотрудник пресс-службы отметил, что пару арестовали по ст.6.9 КоАП (потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача).

"Кроме того, после отбывания наказания суд обязал родителей двухмесячного ребенка пройти лечение от наркозависимости в специальном лечебном учреждении Белгородской области", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что с 16 августа текущего года родители двухмесячной девочки по имени Шутка, отбывали арест по решению суда Хостинского района в соответствии со ст.19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

Кроме того, против родителей двухмесячной девочки СКР возбудил уголовное дело по ч.1 ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, с 24 июня по 14 августа текущего года 35-летний отец и 27-летняя мать ребёнка временно проживали в городе Сочи, а также на территории Ажекского экопарка. При этом родители не создали условий для проживания малолетней, не соблюдали необходимые гигиенические требования и санитарные нормы, кроме того, не заботились о ее здоровье и жестоко с ней обращались, полагает следствие.

Более того, подозреваемые не обеспечили оказание дочери надлежащей медицинской помощи и патронажа, что привело к несвоевременному выявлению у младенца заболевания.

Пара выставила видео в социальных сетях со своей двухмесячной дочерью. Мать снимала, как отец, держа младенца вверх ногами, перекидывал его с одной руки на другую, при этом посвистывал. Этот факт возмутил сочинскую общественность, которая потребовала принять меры в отношении родителей.

В настоящее время ребенок находится в реабилитационном центре Сочи.

По сведениям информированного источника, родители девочки не имеют регистрации на территории РФ, поэтому их невозможно определить под домашний арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще