Новости 28 февраля 2023 г. 18:35

Еще два города Ставрополья войдут в программу развития агломераций края

Ставрополь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края поставил задачу включить в программу развития дорожной и коммунальной сетей агломераций края города Невинномысск и Георгиевск, сообщает пресс-служба главы региона.

"Программу развития инфраструктуры агломераций нужно расширять. Следует добавить в нее также города Невинномысск и Георгиевск, а их руководителям, совместно с профильными министерствами, необходимо заняться разработкой предложений, которые в дальнейшем будут отражены в программе", - приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Владимирова.

Среди других объектов, которые войдут в программу развития дорожной и коммунальной сетей агломераций, - расширение инфраструктуры, питающей водой Кисловодск и станицу Ессентукскую. Это позволит без снижения качества поставок воды населению подключить к сетям те объекты, которые могут появятся на КМВ в рамках реализации инвестиционных проектов в туристической сфере. Также намечена реконструкция очистных сооружений, расположенных в районе Пятигорска. Это увеличит их производительность со 170 до 250 тысяч кубических метров в сутки.

Запланировано развитие и дорожной инфраструктуры. Так, в Ставрополе предполагается расширение Чапаевского проезда, ведущего в Михайловск и международный аэропорт. Разработаны планы по расширению и строительству новых объездных дорог вокруг краевой столицы и городов КМВ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще