Новости 22 июня 2020 г. 18:45

Еще два первичных сосудистых центра откроются в больницах Ростовской области до конца года

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 450 млн рублей выделено в рамках нацпроекта "Здравоохранение" на создание или переоснащение первичных сосудистых центров в больницах Ростовской области, сообщает управление информационной политики региона.

"В прошлом году для первичного отделения в Каменск-Шахтинске приобретено оборудование за счет средств областного бюджета. В этом году проводится дооснащение уже за счет средств федерального бюджета", - приводятся в сообщении слова главы Минздрава региона Татьяны Быковской.

"Также в рамках национального проекта "Здравоохранение" создается первичное отделение в Сальске и проводится полное переоснащение первичного сосудистого отделения в БСМП Ростова. На это выделено 454,25 млн рублей", - отметила министр.

В настоящий момент первичные отделения работают в Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге, Волгодонске. К концу года жители области смогут получать необходимую помощь в первичных отделениях в Каменске-Шахтинском и Сальске.

По данным управления информационной политики Ростовской области, в регионе создана система первичных сосудистых отделений, во главе которой стоит региональный сосудистый центр на базе Ростовской областной клинической больницы. На его полное переоснащение в прошлом году было направлено почти 400 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще