Новости 5 октября 2021 г. 13:39

Еще две бригады подключили к устранению аварии в Невинномысске, без тепла остаются 17 тыс. жителей

Ставрополь. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты продолжают восстанавливать теплоснабжение, нарушенное в понедельник в городе Невинномысске (Ставропольский край), сообщила пресс-служба краевого главка МЧС.

По данным МЧС, аварийное отключение теплоснабжения произошло в 13:30 мск понедельника. К устранению порыва приступили восстановительные бригады городского "Крайтеплоэнерго". К утру вторника вырыто пять котлованов общей протяженностью 40 метров, обнаружено три порыва трубы. Из котлованов ведется откачка воды, продолжаются восстановительные работы.

"В дополнение к имеющимся силам и средствам аварийных бригад направлены еще две бригады из города Ставрополя для помощи в восстановлении теплоснабжения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба краевой прокуратуры сообщила, что по данному факту организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также действиям уполномоченных должностных лиц. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Как сообщалось, в зоне отключения теплоснабжения находятся 17 учебных заведений и 141 многоквартирный дом, в которых проживает 17 тыс. 450 человек.

Учебные заведения временно отапливают электрическими обогревателями.

Сегодня в Невинномысске облачно, 7-9 градусов выше нуля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще