Еще двое предполагаемых вербовщиков в ряды террористов арестованы в Крыму

Симферополь. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в Симферополе заключил под стражу двоих предполагаемых сторонников запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир", сообщила в четверг пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

"Еще двум фигурантам Киевским районным судом города Симферополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца - до 4 апреля", - говорится в сообщении.

В среду Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщил о задержании в Крыму пятерых предполагаемых сторонников этой организации.

По данным ЦОС, они занимались распространением на полуострове среди крымских мусульман идеологии террористов, основанной на доктрине создания так называемого всемирного халифата, и в ходе подпольных собраний вербовали в свои ряды новых сторонников.

Трем задержанным меру пресечения избрали в среду. Их также заключили под стражу на два месяца.