Новости 14 марта 2024 г. 17:57

Еще один экс-полицейский арестован в Дагестане по делу о пытках

Махачкала. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Советский районный суд Махачкалы заключил под стражу бывшего оперуполномоченного полиции Тимура Гугаева по делу о смерти махачкалинца Курбана Далгатова, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева.

"Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 9 суток, то есть до 21 апреля 2024 года", - сказала Мамаева.

По версии следствия, Гугаев, услышав шум, исходивший из коридора, вышел из своего служебного кабинета и увидел лежавшего на полу без признаков жизни Далгатова с находившимися вокруг него сотрудниками полиции.

"Способствуя сокрытию преступления, принял участие в доставлении тела мужчины в медицинское учреждение с целью якобы оказания медицинской помощи", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось, трагедия произошла в ночь на 21 января 2023 года. В Советский районный отдел полиции в Махачкале был доставлен 35-летний местный житель Курбан Далгатов в качестве свидетеля драки между двумя другими мужчинами.

По версии самих полицейских, ему в ходе допроса стало плохо, и его доставили в больницу, где Далгатов скончался. Но судебно-медицинская экспертиза установила, что в отношении покойного были применены пытки.

По данному делу уже задержаны несколько сотрудников данного отдела полиции. Очередной бывший офицер был арестован накануне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще