Новости 30 сентября 2020 г. 10:13

Еще один главный архитектор района в Ростовской области заподозрен в превышении полномочий

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении главного архитектора Сальского района Ростовской области, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, подозреваемый, действуя в интересах третьего лица, в нарушение Градостроительного кодекса РФ выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, зная, что строение не соответствует поданным документам и не может быть оформлено.

"В результате указанных действий право собственности на этот земельный участок незаконно перешло к заявителю, а администрации Сальского городского поселения причинен материальный ущерб на сумму более 890 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В отношении главного архитектора Сальского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

Ранее сообщалось, что в феврале 2019 года по подозрению в незаконной выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов были задержаны бывший главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский, главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин и главный архитектор Мартыновского района Ростовской области Александр Корчига. Илюгин обвинялся в превышении должностных полномочий (п."в" ч.3 ст. 286) и халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

В июне дело против Полянского закрыли, Илюгин был оправдан, за ним признано право на реабилитацию. Корчига был признан виновным, ему назначили штраф в размере 50 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще