Новости 9 июля 2020 г. 16:04

Еще один ландшафтный пожар произошел в Волгоградской области, огонь охватил 150 га

Волгоград. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные ликвидировали открытое горение сухой растительности в Калачевском районе Волгоградской области, ведутся работы по ликвидации тлеющих очагов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По данным МЧС, в районе хутора Рюмино Калачевского района произошло возгорание сухой растительности с переходом огня на лесные насаждения.

"Открытое горение в Калачаевском районе ликвидировано, тлеющих очагов уже почти нет. Общая площадь, пройденная огнем, составила порядка 150 гектаров", - сказал собеседник агентства.

Прибывший из Ростовской области вертолет Южного авиационного спасательного центра МЧС России Ми-8, оборудованный водосливным устройством, вылетел из аэропорта Волгограда в Калачевский район для помощи наземной группировке в Калачевском лесничестве. Воздушное судно сбросило на тлеющие очаги более 14 тонн воды.

Как сообщалось, в среду возгорания также были зафиксированы в Иловлинском и Ольховском районах Волгоградской области, а также городском округе Михайловка.

Площадь ландшафтного пожара на территории Ольховского района превышала 80 га. Существовала угроза перехода огня на населенный пункт Ягодное, рассматривался вопрос об эвакуации людей из села Липовка.

В Михайловском районе загорелось поле пшеницы. Огонь с него перекинулся на 15 построек в хуторе Княжеском 2. 80 человек были эвакуированы. В 20:25 по местному времени этот пожар был локализован, площадь пройденная огнем составила порядка 100 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще