Новости 6 декабря 2021 г. 12:20 обновлено 6 декабря 2021 г. 13:48

Еще один порыв произошел на теплотрассе в Невинномысске

Ставрополь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты восстанавливают теплоснабжение, нарушенное в понедельник в городе Невинномысске, сообщает ГУП Ставропольского края "Крайтеплоэнерго".

"Отключены 141 жилой многоквартирный дом, три школы и 11 детских садов, инфекционная больница по адресу улице Линейная, музыкальная школа, спорткомплекс, химический колледж, школа искусств, институт НТТИ", - говорится в сообщении и уточняется, что порыв произошел на первой главной магистрали города.

Ведутся восстановительные работы. Их планируется завершить до 16:00 мск.

Как сообщалось, в субботу в Невинномысске произошел порыв на теплотрассе диаметром 500 мм. В этой связи под отключение теплоснабжения попали 17 тыс. 450 человек. Эту аварию ликвидировали к вечеру в воскресенье.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края сообщила, что ход восстановительных работ взят на контроль.

"В Невинномысске 4 декабря произошел порыв на магистрали, находящейся в ведении ГУП СК "Крайтеплоэнерго". 5 декабря работы по восстановлению подачи водоснабжения были завершены. Однако сегодня, 6 декабря вновь произошла авария на первой главной магистрали по причине коррозии трубы", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту прокуратура Невинномысска проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства и деятельности должностных лиц. По ее итогам будет рассмотрен вопрос о принятии всех необходимых мер прокурорского реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще