Новости 11 января 2024 г. 20:05

Еще один ребенок в КБР лишился пальцев после взрыва петарды

Нальчик. 11 января. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии по факту продажи ребенку пиротехнических изделий, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает следственное управление СКР по КБР в четверг.

По версии следствия, 7 января на территории рынка в городе Прохладный девятилетний ребенок купил пиротехнические изделия. При использовании петарда подорвалась прямо в руке ребенка. В результате он получил взрывную травму кисти с отрывом пальцев.

Отмечается, что купленные петарды не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Кроме того, в нарушение закона пиротехнические изделия продали несовершеннолетнему.

По данному факту расследуется уголовное дело по п."в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщалось, аналогичный случай произошел в конце декабря 2023 года с девятилетним мальчиком в Урванском районе Кабардино-Балкарии. Тогда одна из петард сразу же после активации взорвалась в руке мальчика. В результате ему оторвало пальцы руки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще