Новости 3 февраля 2021 г. 09:55

Еще одно уголовное дело о взяточничестве возбуждено в отношении экс-главы Минстроя Ставрополья

Ставрополь. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Седьмое уголовное дело возбуждено в отношении бывшего министра строительства и архитектуры Ставрополья Алексея Когарлыцкого, который в 2019 году был арестован по подозрению в злоупотреблении полномочиями и взяточничестве, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в начале 2019 года подозреваемый через посредника получил взятку в размере 1 млн рублей за решение в комитете градостроительства администрации Ставрополя вопроса по узакониванию самовольного объекта строительства - многоэтажного офисного здания с автомойкой.

Эпизод расследуется по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Пресс-служба отмечает, что в ближайшее время будет принято процессуальное решение в отношении взяткодателя и посредника.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года Когарлыцкий был арестован в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ). Через несколько недель в отношении него возбудили второе уголовное дело - по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), в мае 2020 года возбудили третье дело - по подозрению в злоупотреблении полномочиями, в июле - четвертое, пятое и шестое, по подозрению в получении взятки.

В ранее возбужденных против чиновника уголовных делах речь шла о махинациях с госконтрактами при выполнении строительных работ в краевых кардиодиспансере и онкодиспансере, культурно-образовательном и музейном комплексе в Ставрополе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще