Новости 9 июня 2020 г. 11:16

Еще одну двухэтажную школу построят в Северной Осетии до 2021г

Владикавказ. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство и капремонт школ в Северной Осетии продолжается, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса, сообщил в своем инстаграме глава республики Вячеслав Битаров.

"В рамках нацпроекта "Образование" в селении Цалык к концу года построим новую двухэтажную школу. Сейчас продолжается кладка стен", - написал Битаров.

Он отметил, что в здании будет столовая, спортивный и читальный залы. Во дворе школы будет обустроена спортплощадка и дорожка для бега со спецпокрытием.

Кроме того, по словам Битарова, реставрацию проводят в школе в селе Ногир. Там устанавливают новые перекрытия, ведется армирование и монтаж фундамента, замена ветхой кровли. В пристроенном новом блоке будет актовый зал и столовая. Также будет построен новый корпус с учебными кабинетами.

Также капитальный ремонт ведется в школе селения Троицкое. Сейчас там выполняется замена кровли, полов, окон, внутренних и внешних дверей.

Ранее сообщалось, что капремонт в 11 школах Северной Осетии завершат к 1 сентября. На эти цели выделено около 284 млн рублей из федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще