Новости 1 августа 2021 г. 16:32

Еще три человека умерли в больнице после ЧП на химкомбинате "Каменский" в Ростовской области - источник

Ростов-на-Дону. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество жертв на химкомбинате "Каменский" в Ростовской области, где в четверг возник пожар, выросло до четырех человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В больнице скончались еще три сотрудника предприятия. Ранее, в пятницу, от полученных ожогов умер еще один", - сказал собеседник агентства.

По его словам, еще три сотрудника предприятия находятся в больнице с ожогами.

"Им оказывается вся необходимая помощь, но они в очень тяжелом состоянии", - сказал он.

Как сообщалось, семеро сотрудников химкомбината "Каменский" в городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область) в четверг получили ожоги в результате аварии и пожара. Все они госпитализированы в тяжелом состоянии.

Позднее Минпромторг РФ сообщил, что один из пострадавших скончался в больнице. В сообщении ведомства также отмечалось, что технологическая операция, во время которой произошел пожар и пострадали люди, является высокоавтоматизированной и не предполагает нахождения людей в цеху.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности ФКП "Комбинат "Каменский" - производство оружия и боеприпасов. Единственным владельцем предприятия является Минпромторг России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще