Новости 1 июня 2020 г. 19:46

Ейский морпорт проведет годовое собрание акционеров 3 июля

Краснодар. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров АО "Ейский морской порт" (ЕМП, Краснодарский край) назначил годовое собрание акционеров на 3 июля. Оно пройдет в заочной форме, сообщается в материалах компании.

В повестку дня собрания включены вопросы об утверждении годового отчета, бухгалтерского баланса, в том числе, отчетов о прибылях и убытках, о распределении прибыли. Также предлагается избрать совет директоров, ревизионную комиссию, утвердить аудитора общества на 2020 год.

Рекомендации совета директоров по поводу выплаты дивидендов не сообщаются. Также не сообщается список кандидатов в совет директоров.

Список акционеров для участия в собрании будет составлен по данным реестра на 9 июня.

Как сообщалось, в 2019 году ЕМП получил 377,866 млн рублей чистой прибыли по РСБУ.

По итогам 2018 года порт дивиденды не выплачивал несмотря на прибыль в размере 121,403 млн рублей, она была оставлена в распоряжении АО.

Уставный капитал АО "Ейский морской порт" составляет 3,023 тыс. рублей, он разделен на 377,875 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,008 рубля.

"Ейский морской порт" - основная стивидорная компания в порту Ейска. Согласно отчету компании за 2019 год, Farol Enterprises Limited (Кипр) владеет 25% в уставном капитале АО, ООО "Астрафлот" (Астраханская область) - 23%, ООО "Хайленд Инвест" - 29,8%, компания Loumina investments LTD - 7,8%, еще 12,68% у Тахира Давлетукаева.

Порт Ейска - мелководный, специализируется на перевалке экспортно-импортных грузов в направлении портов Черноморского и Средиземноморского бассейнов. Порт является универсальным, на его грузовых причалах ведется круглогодичная перевалка экспортно-импортных генеральных, насыпных, навалочных и наливных грузов, а также 20- и 40-футовых контейнеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще