Новости 25 апреля 2022 г. 11:53

Еженедельная церемония поднятия государственного флага станет традиционной во всех школах Кубани

Краснодар. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Учебная неделя в школах Краснодарского края началась с торжественного поднятия флагов России и Кубани, учащиеся также исполнили государственный гимн, сообщила в понедельник министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева.

"Церемония будет еженедельной пока в пилотных школах Краснодарского края, но постепенно станет традицией для всех образовательных организаций. Поднимать флаги будут лучшие ученики, показавшие отличные результаты в учебе, науке, спорте, проявившие себя в волонтерском движении и общественной жизни", - написала Воробьева в своем телеграм-канале.

Так, в пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что с 25 апреля поднимать государственный флаг России и исполнять российский гимн во всех школах города будут еженедельно по понедельникам перед началом занятий, а спускать флаг - в конце недели.

В свою очередь в пресс-службе администрации Краснодарского края уточнили, что с 1 сентября 2022 года нововведение распространится на все школы Кубани.

"Планируют ввести еженедельную церемонию поднятия государственного флага и в лагерях дневного пребывания, которые в период каникул будут открыты на базе общеобразовательных организаций края", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще