Новости 10 марта 2022 г. 12:32

Фабрика Mars в Ростовской области продолжает работу - АИР

Ростов-на-Дону. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завод по производству кормов для домашних животных компании Mars в Ростовской области продолжает работу, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

"Все, начатое компанией Mars в Ростовской области, продолжается. Фабрика Mars в Аксайском районе по выпуску кормов для домашних животных работает, ее продукция - востребована. Это предприятие с высокой социальной ответственностью, выполняющее все свои обязательства перед деловыми партнерами, клиентами, сотрудниками. Что касается новых проектов, то вполне естественно эту тему крайне сложно обсуждать в ситуации высокой турбулентности и массы неопределенностей, в которой сейчас мы все находимся. Все очень ждут первых признаков деэскалации, большей определенности", - сказал Бураков.

Ранее в четверг сообщалось, что американский производитель продуктов питания и кормов для домашних животных Mars Inc. прекращает новые инвестиции в России, сворачивает здесь, а также в Белоруссии рекламную активность.

"Мы приняли решение остановить рекламу в России и Белоруссии. Кроме того мы остановили новые инвестиции в России", - сказал CEO Mars Грант Рид, обращение которого опубликовано на сайте компании.

Фабрика в Ростовской области является десятой производственной площадкой Mars в России. Меморандум о ее строительстве был подписан на Петербургском международном экономическом форуме в 2015 году. Открытие состоялось в октябре 2017 года. В декабре 2020 года компания ввела в строй вторую очередь завода стоимостью 1,1 млрд рублей. Инвестиции в обе очереди проекта составили 6,4 млрд рублей. Реализация второй очереди позволила увеличить мощность предприятия до 60 тыс. тонн готовой продукции в год. Соглашение о реализации третьей очереди проекта было подписано на ПМЭФ-2021 в июне текущего года. Ввод ее в эксплуатацию намечен на конец 2023 года. Ожидается, что инвестиции в третью очередь составят 4 млрд рублей.

Предприятие выпускает более 60 ассортиментных позиций полнорационных кормов брендов Whiskas, Kitekat, Pedigree и других.

В России и странах СНГ Mars является одним из крупнейших производителей продуктов питания и кормов для домашних животных. С 1991 года компания инвестировала в российскую экономику свыше $2 млрд. В частности, были построены и модернизированы 10 фабрик по производству кондитерских изделий и жевательной резинки, кормов для домашних животных, соусов для приготовления блюд.

Портфель брендов Mars включает марки M&M's, Snickers, Orbit, Twix, Dolmio, а также Whiskas, Royal Canin, Sheba и др.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще