Новости 25 июня 2021 г. 17:12

Факты аннулирования брони турпутевок в Сочи не носят массовый характер - власти

Сочи. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи исключают массовое аннулирование туристических туров на курорт из-за ужесточения правил вселения в отели и здравницы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

"Действительно есть факты аннуляции туров, но это явление не носит массового характера. Мы понимаем, что аннулирования будут, но не считаем, что экономические потери будут значительными. Обезопасить здоровье как сочинцев, так и туристов намного важнее. Эти меры, безусловно, необходимы и своевременны", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Сочи в пятницу.

В настоящее время в Сочи работают свыше 2 370 средств размещения. Их загрузка в среднем составляет 88%, многие крупные санатории и гостиницы загружены на 100%.

"Высокий сезон в Сочи в этом году стартовал 1 мая, и спрос на отдых на курорте остается стабильно высоким", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, во всех четырех внутригородских районах курорта действуют 26 пунктов вакцинации, в том числе три передвижных. Модульный прививочный пункт разворачивается в центре города силами МКУ "Служба спасения Сочи".

"Уже в выходные в Сочи поступит очередная партия в 10 тыс. доз вакцины", - заверил собеседник агентства.

По его данным, в день планируется вакцинировать от тысячи до двух тысяч человек.

При этом представитель администрации курорта отметил, что "новые правила распространяются только на заселение в средства размещения: отели, санатории, пансионаты, гостевые дома, базы отдыха".

Ранее сообщалось, что в Сочи, как и во всем Краснодарском крае, вводятся новые правила заселения туристов в места размещения. Так, с 1 июля туристам необходимо иметь отрицательный тест ПРЦ, а с 1 августа - сертификат о вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще