Новости 21 марта 2022 г. 13:59

Факты необоснованного повышения цен на товары фиксируются в Дагестане - Меликов

Махачкала. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководителям органов власти Дагестана необходимо обращать внимания не попытки создания ажиотажа и искусственного повышения цен на товары, заявил в понедельник глава республики Сергей Меликов.

"Мы продолжаем обращать внимание на вопросы роста цен на продовольственные товары. Они действительно выросли по ряду позиций. Не только на уровне республики, но и на уровне всей страны. Мы продолжаем фиксировать факты необоснованного повышения цен на товары, а также лиц, которые за этим стоят, пытаясь наживаться на сложных ситуациях", - сказал Меликов на заседании оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики в условиях международных санкций.

По его словам, большую роль в этом вопросе играют массовые медиаресурсы.

"Недопустимы публикации недостоверных и непроверенных фактов. Необходимо разъяснять причину изменений цен. В частности, что часть изменений вызваны сезонными факторами", - подчеркнул Меликов.

Также Меликов сказал, что в Дагестане функционирует горячая линия по необоснованному росту цен на товары первой необходимости.

"Жители могут обратиться по номеру 98-97-76 ежедневно без выходных с 9:00 до 19:00", - сообщил глава региона.

Он добавил, что органы власти должны регулировать ценовую политику в республики, опираясь на силовые структуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще