Новости 7 декабря 2021 г. 10:18

ФАС оштрафовала апарт-комплекс в Крыму на 100 тыс руб за недостоверную рекламу

Симферополь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Крымское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России оштрафовало один из апарт-комплексов региона за рекламу, которую сочло недостоверной, сообщила пресс-служба управления.

"В системе "Яндекс.Директ" (сервис для размещения контекстной рекламы на "Яндексе" и на сайтах-партнерах его рекламной сети - ИФ) апарт-комплекс "Крымская резиденция" разместил контекстную рекламу и допустил использование словосочетаний: "Лучшая цена на квартиры", "Лучший-проект-у-моря" без указания конкретного критерия, по которому проводилось сравнение и на основании чего сделаны такие выводы. Антимонопольный орган оштрафовал общество на 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе", - говорится в пресс-релизе.

Крымское УФАС напоминает, что "реклама, которая не имеет подтверждения и содержит ложные сведения о преимуществах товара по сравнению с другими производителями или продавцами, признается недостоверной".

На сайте апарт-комплекса бизнес-класса "Крымская резиденция" сообщается, что проектом предусмотрено строительство 10 корпусов в Алуште.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще