Новости 28 марта 2023 г. 16:18

ФАС выявила на Кубани "топливный картель" на 950 млн рублей

Краснодар. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении двух сочинских компаний - ООО "Национальная топливная компания" (НТК) и ООО "Кубаньойл", сообщается на сайте антимонопольного ведомства.

ФАС подозревает компании в сговоре в ходе торгов на поставку бензина и дизельного топлива на сумму 950 млн рублей. Закупки проходили, в том числе, для нужд образовательных и социальных учреждений Краснодарского края.

"Ключевые доказательства для возбуждения дела антимонопольная служба получила при проведении внеплановых выездных проверок в офисных помещениях компаний в городе Сочи", - отмечается в сообщении.

В случае установления вины организациям грозит штраф в соответствии с КоАП РФ.

"Национальная топливная компания" зарегистрирована в Сочи в 2014 году, единственным владельцем является Ольга Зарькова. Выручка ООО в 2021 году составила 2,26 млрд рублей, чистая прибыль - 21,3 млн рублей.

"Кубаньойл" зарегистрирована в Сочи в 2015 году и, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит Анне Юковской. Выручка компании в 2021 году составила 274,4 млн рублей, чистая прибыль - 3,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще