Новости 17 сентября 2020 г. 12:18

Фельдшера волгоградской "скорой" наказали за то, что подвезла пациентку до остановки

Волгоград. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комитет здравоохранения Волгоградской области выявил нарушения в ситуации, когда фельдшер на "скорой" подвез до остановки общественного транспорта пациентку с ОРВИ, которую врачи больницы отказались в госпитализировать

"Инструкцией фельдшера предусмотрено - оставить пациента в больнице и следовать на другой вызов. Но по доброте душевной, она сказала, что доставить по месту жительства не сможем, но можем подвезти. И женщина попросила подвезти до остановки. Было проведено служебное расследование. Это недопустимо, так как фельдшер должен был следовать на другой вызов", - сообщил журналистам главный врач ГБУЗ "Клиническая станция скорой медицинской помощи" Олег Ярыгин.

Он отметил, что на фельдшера наложено дисциплинарное взыскание.

"В данный момент, состояние пациентки оценивается как удовлетворительное. Женщина находится на амбулаторном лечении", - добавил Ярыгин.

Ранее сообщалось, что жительница Волгограда с признаками ОРВИ была доставлена на машине скорой помощи в инфекционный госпиталь города Волжский. По каким-то причинам волгоградке было отказано в госпитализации. Фельдшер "скорой" предложила женщине довезти ее до остановки общественного транспорта, после чего бригада отправилась на следующий вызов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще