Новости 13 февраля 2024 г. 13:50

Феодосийский завод "Море" в марте рассчитывает получить контракт на два теплохода - власти

Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Судостроительный завод "Море" (Феодосия) рассчитывает в марте получить госзаказ на строительство двух теплоходов, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Мы вручную загружаем завод. С 1 марта планируется контрактация на два гражданских теплохода - транспортный и пассажирский, очень рассчитываем на успех", - сказал Аксенов журналистам во вторник.

Он напомнил, что завод является федеральной, а не республиканской собственностью, поэтому власти Крыма не имеют возможности напрямую его поддерживать, однако, "поддерживаем в меру возможностей".

Ранее сообщалось, что в декабре завод "Море" спустил на воду морское пассажирское судно на подводных крыльях "Комета 120М", ставшее пятым в серии.

АО "СЗ "Море" входит в структуру АО "Объединенная судостроительная корпорация. С февраля 2023 года находится в процедуре банкротства.

Судостроительное предприятие в Феодосии было основано в 1938 году. С 2017-го по 2022 год СЗ "Море" входил в состав госкорпорации "Ростех", затем вошел в состав ОСК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще