Новости 12 мая 2023 г. 17:58

Фигурантам дела об убийстве аниматоров на Кубани предъявили обвинение

Краснодар. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Троим фигурантам предьявили обвинение в убийстве мужчины и девушки в Выселковском районе Красодарского края в конце апреля, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по краю.

"Продолжается расследование уголовного дела об убийстве 37-летнего мужчины и 19-летней девушки. В настоящее время троим фигурантам предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, совершенном из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 105 УК РФ .

По данным следствия, вечером 28 апреля, 30, 31 и 45-летний обвиняемые находились на трассе между станицами Каневская и Березанская (Краснодарский край - ИФ), где потерпевшие вынужденно остановились в связи с повреждением колеса автомобиля.

Злоумышленники из корыстных побуждений решили совершить их убийство, распределив между собой роли. Фигуранты напали на потерпевших и связали, после чего похитили их банковские карты. Сняв деньги - более 180 тыс. рублей, - они убили сначала 37-летнего мужчину, а затем 19-летнюю девушку. Их тела злоумышленники закопали в лесном массиве. После этого, чтобы скрыть следы преступления, они сожгли автомобиль, на котором передвигались потерпевшие.

Фигуранты были задержаны на территории Краснодара, Тихорецкого и Апшеронского районов, добавили в пресс-службе СУ СКР по краю.

Ранее сообщалось, что суд на Кубани арестовал трех подозреваемых по делу об убийстве аниматоров в Выселковском районе Краснодарского края. Мужчины будут находиться под стражей до 30 июня 2023 года включительно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще