Новости 17 мая 2023 г. 13:04

Фигуранты дела о массовом отравлении детей-спортсменов в Ростовской области выплатят штрафы по 150 тыс. рублей

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгодонский районный суд в Ростовской области признал директора и замдиректора ООО "Арт сити" Виктора Седышева и Владимира Самохина виновными по делу об отравлении 24 детей-спортсменов на одной из баз отдыха в августе 2021 года, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Фигурантам инкриминировали ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), решением суда им назначены штрафы в размере 200 тыс. рублей.

"С учетом содержания Седышева под запретом определенных действий (...) смягчено назначенное наказание в виде штрафа до 150 тыс. рублей; С учетом содержания Самохина под запретом определенных действий (...) смягчено назначенное наказание в виде штрафа до 150 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как установил суд, руководство ООО "Арт сити" - коммерческой фирмы, видами деятельности которой являются работа ресторанов и организация питания, оказало услуги, не отвечающие требованиям безопасности, из-за чего в августе 2021 года 24 юных спортсмена обратились за помощью в больницу. Шестеро из них были госпитализированы в инфекционное отделение, девять проходили лечение амбулаторно, у восьми обнаружили норовирус 2 генотипа, еще у одного - энтеровирус.

Ранее пресс-служба СУ СКР по Ростовской области сообщала, что спортсмены в возрасте от 11 до 18 лет отравились во время пребывания на тренировочных сборах по фехтованию в одном из центром загородного отдыха в Волгодонске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще