Новости 6 апреля 2020 г. 11:32

Флешмоб для тренирующихся в условиях самоизоляции запустили в Ингушетии

Магас. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Именитые ингушские спортсмены присоединились к флешмобу в инстаграме #тренировкидома, инициированному республиканским Минспорта, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

"Карантин не повод прекращать активную деятельность. Поэтому спорт на карантине вполне может быть, конечно, не так полноценно, как в спортивном зале. Мы запустили челлендж #тренировкидома. Предложили спортсменам присылать интересные видеоролики о тренировочном процессе в условиях карантина", - сказал представитель министерства.

По его словам, первым к акции присоединился борец греко-римского стиля, серебряный призёр чемпионата Европы, чемпион и призёр чемпионатов России Бекхан Оздоев. Эстафету подхватили дзюдоист Магомед Оздоев, воспитанники Азита Шаухалова из спортклуба "Вайнах", боец смешанных единоборств Тамерлан Дзауров из клуба "Ингфайтер ", многократный победитель турнира "Юность России", представитель сборной команды России по боксу среди юниоров Ибрагим Торкоев.

Основными целями флешмоба служат популяризация и пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование и совершенствование жизненно важных двигательных умений и навыков.

Как сообщили агентству в республиканском оперативном штабе, на 5 апреля по результатам исследований на коронавирус за весь период в регионе выявлены 27 проб по первичному положительному скринингу (+12 за последние сутки). Из них 14 отправлены на подтверждение в референс-центр Москвы. 13 готовятся к отправке в референс-центр в Ставрополе.

Подтвержден диагноз у одного пациента, он в удовлетворительном состоянии, заболевание протекает в легкой форме. Результаты исследований у всех контактных по этому случаю - отрицательные.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения нового коронавируса в Ингушетии закрыты все спорткомплексы, школы и детсады. Режим самоизоляции в республике по указу главы региона продлен до 30 апреля включительно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще