Новости 8 апреля 2022 г. 11:02

Фонд помощи семьям погибших в спецоперации военных создан в Дагестане

Махачкала. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Дагестана помогут родным и близким военнослужащих, погибших в ходе специальной операции на Украине, для этого в республике начал работу специальный фонд, сообщил глава республики Сергей Меликов на встрече с членами семей погибших.

"В республике создан фонд помощи семьям погибших военнослужащих "Все вместе". Правительством Дагестана на счет фонда уже перечислено 50 млн рублей. Пополнить счет фонда сможет каждый желающий, его реквизиты в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте республиканского Минтруда", - сказал Сергей Меликов.

Глава Дагестана подчеркнул, что родственникам погибших будет предоставлена всесторонняя, помощь, например, детям военнослужащих окажут поддержку в получении образования и решении других социально-значимых вопросов как на республиканском, так и на муниципальном уровнях.

"Боль каждого из Вас мы пропускаем через свои сердца и постараемся сделать все возможное, чтобы ратный подвиг наших земляков никогда не был забыт. Будьте уверены, что ваши жизненные проблемы не останутся без внимания", - сказал Меликов.

В свою очередь, военный комиссар республики Дагестан Абдурахман Махмудов сообщил участникам встречи, что за каждой семьей закреплен ответственный сотрудник, который при первой необходимости проконсультирует по всем возникающим вопросам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще