Новости 20 апреля 2022 г. 16:12

Фонд развития промышленности Ростовской области докапитализируют почти на 100 млн руб

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональный фонд развития промышленности Ростовской области получит из федерального бюджета дополнительно 96 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

По его словам, докапитализация поможет обеспечить непрерывную деятельность промышленных предприятий региона в условиях экономических ограничений. Компании смогут возместить до 90% затрат на уплату процентов по заемным средствам, но не более размера ключевой ставки ЦБ РФ, установленной на дату уплаты процентов по кредитному договору.

"Средства будут распределены в виде грантов, позволяющих предприятиям компенсировать часть затрат на уплату процентов по банковским кредитам, полученным на пополнение оборотных средств", - сказал Сорокин.

Замгубернатора отметил, что такая мера поддержки выделяется Ростовской области впервые и позволит снизить финансовую нагрузку на донские предприятия.

Ранее сообщалось, что в текущем году Фонд уже был докапитализирован за счет средств бюджета Ростовской области на 180 млн рублей - до 369 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще