Новости 4 марта 2021 г. 15:39

Фонд ЖКХ в 2021г выделит Дагестану 50 млн руб на замену старых лифтов в многоквартирных домах - власти

Махачкала. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направит Дагестану финансовую помощь на замену старых лифтов в многоэтажных домах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики.

Договор подписали врио главы Дагестана Сергей Меликов и гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

"Власти Дагестана подписали договор с государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В соответствие с этим документом фонд вылетит региону финансовую поддержку в размере 50 млн рублей для замены лифтового оборудования в многоквартирных домах в республике в 2021 году. Сумма перечисляемого авансового платежа составит 10 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Согласно документу, в республике заменят 100 лифтов в 28 домах в Махачкале, Каспийске и Кизилюрте, в которых проживают более 8,2 тыс. граждан.

"В Республике Дагестан существует собственное производство лифтового оборудования, которое выпускает качественную продукцию. Подписание соглашения и реализация предусмотренных им мероприятий по замене подъемных механизмов при финансовой поддержке Фонда ЖКХ будет способствовать локализации данного производства на территории республики, а также пополнению налоговой базы региона и созданию дополнительных рабочих мест. Это очень важно для нас", - привел собеседник слова Меликова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще