Новости 6 июля 2022 г. 18:45

Форелевое хозяйство за 303 млн руб построят в Северной Осетии

*** Еще ряд проектов на 1,32 млрд руб по обращению с отходами и развитию аквакультуры одобрены для реализации в республике

Владикавказ. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Горная форель" (Владикавказ) намерено реализовать в Ардонском районе Северной Осетии проект "Выращивание форели в бассейнах", сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Предполагается строительство рыбоводческого хозяйства бассейнового типа по разведению товарной радужной форели с объемом производства около 40 тонн в месяц. Общая стоимость - 303,2 млн рублей.

Сроки реализации проекта не сообщаются.

Проект ООО "Горная форель" был одобрен на прошедшем заседании республиканского совета по инвестициям.

ООО "Горная форель", созданное в 2018 году, специализируется на пресноводном рыбоводстве. По данным ЕГРЮЛ от 6 июля, 50% долей в уставном капитале компании владеет Геннадий Саркисян, он же является гендиректором предприятия. Еще 50% принадлежат Марату Каргинову.

Кроме того на совете по инвестициям поддержали проект ООО "Габа" по строительству аквакомплекса с круглогодичным аквацентром, СПА-центром, рестораном, кафе, барами во Владикавказе общей стоимостью 640,5 млн рублей. Поддержан также проект "Система обращения с твердыми коммунальными отходами", представленный ООО "Экологический Регион Алания". Он предусматривает строительство современного мусоросортировочного комплекса и современного полигона твердых коммунальных отходов в Пригородном районе республики. Общая стоимость - 680 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще