Новости 3 ноября 2020 г. 14:33

Фотовыставка, посвященная уникальным памятникам России, открылась в аэропорту Ингушетии

Магас. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коллекция фотографий уникальных природных и архитектурных памятников России представлена на выставке, открывшейся в аэропорту "Магас" в Ингушетии в преддверии Дня народного единства.

"В честь приближающегося праздника в аэропорту открылась фотовыставка "Россия. Полёт через века", в основе которой 50 уникальных иллюстраций. Экспозиция познакомит пассажиров с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краёв и областей Российской Федерации", - сообщил во вторник "Интерфаксу" представитель аэропорта.

Как отметил собеседник агентства, часть работ посвящена победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой страна отмечает в этом году.

Проект объединил фотографов из разных уголков страны. В их объективах - завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор, потрясающей красоты Казанский Кремль и другие легендарные места России.

Организатором проекта выступила Группа компаний "РЕГИОН" при поддержке федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО "Московский Кредитный Банк". В Ингушетии поддержку проекту оказал аэропорт "Магас" имени первого Героя России Суламбека Осканова, который выступил в качестве партнёра и принимающей стороны.

Как сообщил агентству гендиректор АО "Аэропорт "Магас" Цуров Магомед, предприятие воздушного транспорта республики регулярно оказывает поддержку различным творческим проектам и создаёт на своей площадке арт-пространства с целью популяризации искусства, истории и географии.

"В ближайшее время намечается также фотовыставка к 100-летию Республики Коми. И мы очень благодарны организаторам за предоставленную возможность совершить увлекательное фотопутешествие по России в аэропорту "Магас". Экспозиция знакомит пассажиров с национальным колоритом и культурными особенностями различных регионов, с уникальными природными и архитектурными памятниками нашей необъятной страны, вдохновляя на путешествия и новые открытия", - сказал Цуров.

По его словам, экспозиция размещена в зале прилёта аэропорта. Выставку планируется провести в 85 регионах России.

Ранее сообщалось, что главные торжества в честь Дня народного единства в Ингушетии пройдут онлайн из-за COVID-19.

День народного единства - российский государственный праздник, отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года, и является выходным днём.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще