Новости 17 сентября 2021 г. 14:48

Французские эксперты считают недопустимым давление из-за наблюдения за выборами в Крыму

Севастополь. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эксперты из Франции, которые приехали в Севастополь для наблюдения за ходом голосования на выборах депутатов Госдумы, назвали недопустимым давление со стороны Европарламента.

"Даже на нас, хотя я здесь в личном качестве, как международный эксперт, оказывается давление со стороны Европарламента... Были призывы, чтобы не приезжали. Я считаю, что это просто недопустимо, все должны иметь право, если хотят, приехать, знакомиться с процессом, и увидеть, что все здесь проходит нормально", - сказал экс-депутат парламента Франции Мишель Вуазен журналистам в пятницу.

Вуазен посещает Крым уже в пятый раз с 2014 года. По его словам, проходящие здесь выборы "соответствуют всем указаниям и требованиям".

Французский депутат Жером Ламбер заявил журналистам, что в Крыму уже в четвертый раз.

"Я не понимаю, с чего вдруг Европейский парламент так пристально следит за ситуацией с французскими депутатами. У них нет над нами никакой юрисдикции", - отметил он.

Как сообщалось со ссылкой на избирком Севастополя, в город приехали три международных наблюдателя и шесть иностранных экспертов.

Севастополь второй раз принимает участие в выборах депутатов Госдумы в статусе российского региона. Это один из семи субъектов РФ, где доступно электронное голосование. В городе образован один одномандатный округ, в котором зарегистрировались семь кандидатов. Работают 180 постоянных избирательных участков, оснащенных комплексами обработки бюллетеней, и шесть временных.

В предыдущем созыве Госдумы Севастополь представлял один депутат, который был избран от "Единой России".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще