Новости 11 июня 2021 г. 14:39

ФСК вложит 400 млн руб в реконструкцию снабжающей восточные районы Кубани подстанцию "Армавир"

Краснодар. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "ФСК ЕЭС" ("Россети ФСК ЕЭС") вложит 400 млн рублей в модернизацию подстанции 330 кВ "Армавир" в Краснодарском крае.

Как сообщает пресс-служба филиала компании - "МЭС Юга", компания приступила к установке элегазовых выключателей на подстанции. Завершение работ повысит надежность электроснабжения восточной части Краснодарского края с населением около 1,2 млн человек, в том, числе армавирских машиностроительных и электротехнических заводов, отмечается в сообщении.

В модернизацию энергообъекта заменят все воздушные выключатели 330 кВ на современные элегазовые аналоги, всего будет установлено 10 единиц. Также на энергообъекте будет установлена автоматика управления выключателями.

Завершение работ запланировано на 2023 год.

Мощность подстанции 330 кВ "Армавир" составит 930 МВА. Энергообъект участвует в схеме выдачи Невинномысской ГРЭС, Ставропольской ГРЭС и Армавирской ТЭЦ.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Электросетевому холдингу "Россети" принадлежит 80,13% акций ФСК. В свою очередь "Россети" на 88,04% принадлежат государству, еще 1,28% в капитале - у GazpromFinance B.V.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще