Новости 21 октября 2021 г. 18:28

Гастрономический фестиваль отменили в столице КБР из-за ухудшения эпидситуации

Нальчик. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Организаторы гастрономического фестиваля, запланированного в столице Кабардино-Балкарии, отменили мероприятие в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией в регионе, сообщили "Интерфаксу" в мэрии Нальчика" в четверг.

"Ограничительные меры, введенные в КБР из-за эпидситуации, не позволяют провести гастрофест, который планировался 23-24 октября в Нальчике. В ближайшее время населению лучше оставаться дома и более ответственно подойти к вопросу вакцинации", - сказал сотрудник городской мэрии.

Как сообщалось, в Кабардино-Балкарии 21 октября зафиксировано максимальное число заражений коронавирусной инфекцией с начала пандемии. Антирекорд составил 117 новых случаев COVID-19 за сутки.

Из-за напряженной эпидситуации в регионе были введены дополнительные ограничительные меры.

В частности, введен режим самоизоляции для неработающих и непривитых от COVID-19 жителей республики в возрасте 60 лет и старше.

Кроме того, продлены осенние школьные каникулы в школах Кабардино-Балкарии, они пройдут с 23 октября по 7 ноября.

На 21 октября в Кабардино-Балкарии выявлено 33 тыс. 883 случая заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 31 тыс. 541 человек, 887 умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще