Новости 10 января 2024 г. 14:16

Газ вернется в дома Ставрополя после аварии в ближайшее время - Ставропольгоргаз

Ставрополь. 10 января. ИНТЕРФАКС - Аварийные службы АО "Ставропольгоргаз" проводят пуск газа в жилые дома Ставрополя, которые были отключены от ресурса ночью 9 января из-за аварии на газопроводе, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"9 января в 22:44 при проведении несанкционированных земляных работ по бурению был поврежден подземный газопровод. Под отключение попали 68 жилых и 11 многоквартирных домов Ставрополя. В настоящее время ремонтные работы завершены, осуществляется пуск газа", - сказали в АО "Ставропольгоргаз".

В пресс-службе уточнили, что в ближайшее время работы по пуску газа потребителям будут завершены.

Ранее сообщалось, что 640 абонентов остались без газа на северо-западе Ставрополя из-за несанкционированных земляных работ по бурению.

Губернатор края Владимир Владимиров в своем телеграм-канале отметил, что авария случилась из-за того, что частные лица копали воду и повредили газопровод.

"К сожалению, пострадал человек - оперативно прибывший на место сотрудник газовой компании. Он госпитализирован с ожогами. Медики оказывают всю необходимую помощь", - добавил Владимиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще