Новости 7 октября 2021 г. 14:11

Газовые хозяйства готовы к зиме в Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Саратовской областях и Калмыкии - трансгаз

Волгоград. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром трансгаз Волгоград" полностью готово к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Юрий Марамыгин.

"Наше предприятие ежегодно самым тщательным образом готовится к подаче газа населению, социальным объектам и промышленным предприятиям в осенне-зимний период. (...), что дает возможность бесперебойно, круглый год обеспечивать "голубым топливом" наших потребителей в 68 муниципальных образованиях пяти российских регионов нашего присутствия и поставлять газ для транспортировки по экспортным маршрутам", - сказал Марамыгин.

В частности, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду газовики проводят диагностические обследования и капитальный ремонт объектов газотранспортной системы, расположенной на территориях подконтрольных Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Саратовской областей и Республики Калмыкия. Готовность объектов к работе в период пиковых нагрузок оценивает специальная комиссия ПАО "Газпром".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще