Новости 16 июня 2022 г. 19:13

"Газпром газомоторное топливо" будет развивать свою сеть в Дагестане

Махачкала. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром газомоторное топливо" готово развивать свою сеть газозаправочных станций в Дагестане, заявил и.о. гендиректора компании Денис Корниенко в четверг во время встречи с главой Дагестана Сергеем Меликовым на полях ПМЭФ-22.

"Сегодня на территории Дагестана действуют две газозаправочные станции - АГНКС-1 Махачкала и АГНКС-1 Дербент. С учетом заинтересованности региона в строительстве новых станций компания готова развивать свою сеть. И приоритетное направление - автодороги в составе международного коридора "Север-Юг", на которых ожидается рост деловой активности, товарооборота и транспортной загруженности", - приводит пресс-служба главы Дагестана слова Корниенко.

Он поблагодарил руководство республики за поддержку в развитии рынка газомоторного топлива и высоко оценил перспективы строительства газозаправочной инфраструктуры в рамках международного транспортного коридора "Север-Юг".

Глава Дагестана заявил, что для региона важно обеспечить жителей, туристов и следующий через территорию Дагестана транзитный транспорт топливом высокого класса, гарантировать эффективность и безопасность его использования.

Меликов подчеркнул, что "Газпром газомоторное топливо" является давним и надежным партнером республики.

"Мы готовы оказывать полное содействие компании в реализации проектов и предложим выработать "дорожную карту" для определения приоритетных направлений взаимодействия на ближайшие годы", - сказал Меликов.

Отмечается, что развитие сети "Газпром газомоторное топливо" на территории Дагестана позволит также получать качественный сервис в части заправки техники газом, в связи с чем планируется подобрать удобные для потребителей локации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще