Новости 29 января 2021 г. 11:18

"Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" в 2021г сохранит инвестиции в газификацию на уровне 2020г

Ростов-на-Дону. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" в 2021 году планирует сохранить затраты на газификацию Ростовской области на уровне прошлого года, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Владимир Ревенко.

По его словам, в 2020 году на эти цели было направлено 1,2 млрд рублей.

"Программой газификации на 2021 год запланированы преимущественно мероприятия по строительству межпоселковых газопроводов", - сказал он.

По словам Ревенко, в текущем году планируется выполнять строительно-монтажные работы на 12 объектах, которые позволят обеспечить техническую возможность газификации почти для 2 тыс. домовладений. Кроме того, будут выполнены проектно-изыскательские работы по 16 объектам, которые позволят обеспечить техническую возможность газификации для 15,5 тыс. домовладений.

Он также сообщил, что в прошлом году были выполнены проектно-изыскательные и строительно-монтажные работы по 17 объектам.

"Указанные мероприятия позволили обеспечить техническую возможность газификации более чем для 5 тыс. домовладений", - добавил Ревенко.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону", финансирование программы газификации будет осуществляться из трех источников. Помимо ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону", средства на эти цели выделят ПАО "Газпром" и бюджет Ростовской области.

Как сообщалось, в августе 2020 года "Газпром" и Ростовская область подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период - 2021-2025 годы. Общий объем запланированных инвестиций компании и региона в газификацию Ростовской области оценивается в 21,1 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще