Новости 18 июля 2014 г. 15:37

"Газпром межрегионгаз Краснодар" подал иск о банкротстве "Славянских теплосетей"

Краснодар. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" подало в арбитражный суд Краснодарского края иск о признании банкротом ООО "Славянские тепловые сети" (Славянск-на-Кубани, Краснодарский край), сообщается в материалах суда.

В материалах суда не сообщается причина подачи иска. Однако в сообщении межрегионгаза отмечается, что долг теплоснабжающего предприятия перед ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" на 1 июля составил 103,3 млн рублей.

"Исчерпав все меры судебного воздействия по взысканию долгов за газ, "Газпром межрегионгаз Краснодар" направил в Арбитражный суд Краснодарского края заявление о признании банкротом ООО "Славянские тепловые сети", - отмечается в сообщении компании.

Согласно сообщению межрегионгаза, задолженность за поставленные ресурсы начала формироваться с декабря 2013 года с постоянной тенденцией к дальнейшему росту. При этом подача газа данному предприятию не прекращалась.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз", 100%-ной дочерней компании ОАО "Газпром".

ООО "Славянские тепловые сети" занимается производством и реализацией тепловой энергии потребителям Славянского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще