Новости 2 ноября 2023 г. 12:24

"Газпром нефть" увеличит поставки высокотехнологичных масел в Астраханскую область - власти

Астрахань. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Газпром нефть" и правительство Астраханской области договорились о поставках в регион российских высокотехнологичных масел, сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2023).

В рамках сотрудничества транспортным и промышленным предприятиям региона будет представлено свыше 1 тыс. наименований масел для широкого спектра техники и оборудования. Отмечается, что основу поставок составят автомобильные, индустриальные и специализированные смазочные материалы с улучшенными эксплуатационными свойствами.

Вместе с тем "Газпром нефть" также расширит поставки в Астраханскую область судовых смазочных материалов - моторных, гидравлических, компрессорных и турбинных масел. По сообщению управления, они будут использоваться для обслуживания морского транспорта в Астраханском порту.

"Новое соглашение позволит укрепить партнерство "Газпром нефти" и Астраханской области и обеспечить независимость региона от поставок смазочных материалов из-за рубежа", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Газпром нефти" Александра Дюкова.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе подписания документа подчеркнул, что это соглашение "позволит масштабировать успешный опыт и обеспечить область эффективными маслами". По его словам, регион сотрудничает с "Газпром нефтью" на протяжении семи лет.

"Астраханская область занимает ключевую позицию на евро-азиатском маршруте, и мы прогнозируем, что грузопотоки через регион продолжат расти. Поэтому качественная продукция в достаточных объемах необходима и многочисленным действующим производствам, и быстро развивающимся логистической и транспортной отраслям", - сказал Бабушкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще