Новости 17 декабря 2021 г. 08:41

Газпром расширяет сотрудничество с промпредприятиями Волгоградской области

Газпром расширяет сотрудничество с промпредприятиями Волгоградской области
Фото пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Волгоград"

Волгоград. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 200 видов продукции волгоградских предприятий планируется к использованию для нужд ПАО "Газпром", сообщает пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Волгоград".

"Использование высокотехнологичной волгоградской продукции, в том числе, импортозамещающей, для нужд "Газпрома" расширяется в рамках подписанной в начале 2021 года "дорожной карты", - говорится в сообщении.

Так, компания активно ведет диалог с 19 волгоградскими производителями металлургического, машиностроительного, химического, строительного комплексов. Свою продукцию корпорации уже поставляют Волжский трубный завод, "Волгограднефтемаш", "Интов-Эласт" и другие.

Кроме того в начале декабря в Волгограде состоялось выездное совещание по вопросам импортозамещения и технологического развития, производства промышленной продукции для "Газпром".

По словам заместителя губернатора Волгоградской области Олега Николаева, потенциал промышленности региона огромен, в том числе, в плане выпуска высокотехнологичного оборудования, импортозамещающей продукции.

"Мы активно сотрудничаем со всеми предприятиями, получаем от них предложения о поставках продукции, которая интересна ПАО "Газпром", и совместно с Департаментами ПАО "Газпром" прорабатываем вопросы ее использования. "Дорожная карта" успешно реализуется. Предложения предприятий региона очень интересные, впереди нас ждет большая работа", - цитирует пресс-служба гендиректора "Газпром трансгаз Волгоград" Юрия Марамыгина.

В феврале между администрацией Волгоградской области и "Газпромом" подписана "дорожная карта" по расширению использования промышленной продукции региона, в том числе, импортозамещающей, в интересах компании.

Структурой "Газпрома", ответственной за общую координацию работ по реализации "дорожной карты" в регионе определено ООО "Газпром трансгаз Волгоград".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще