Новости 6 октября 2022 г. 20:06

"Газпром" разрабатывает проектную документацию для строительства 56 газопроводов в Дагестане

Махачкала. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Газпром" разрабатывает проектную документацию для строительства 56 газопроводов, технического перевооружения 14 и реконструкции двух газораспределительных станций (ГРС) в Дагестане, сообщило управление информации компании по итогам встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главы республики Сергея Меликова.

На сегодняшний день с начала 2021 года возможность подключения к сетевому газу создана для более чем 2,5 тыс. домовладений и 10 котельных в 17 населенных пунктах Гумбетовского и Хунзахского районов. Для этого компания построила четыре межпоселковых газопровода.

Кроме того, созданы условия для увеличения поставок газа действующим и подключения новых потребителей в Бабаюртовском, Кизлярском, Кумторкалинском и Хасавюртовском районах за счет выполненной реконструкции и технического перевооружения четырех ГРС.

"Продолжается работа по бесплатному подведению сетевого газа до границ земельных участков в уже газифицированных населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Стороны также обсудили взаимодействие в социальной сфере и возможность участия "Газпрома" в новых инициативах региона.

"Считаю, что за последние годы нам удалось выстроить с "Газпромом" доверительные отношения. К примеру, мы реализуем программу развития газоснабжения и газификации нашей республики, которая позволит до конца 2025 года обеспечить комфортными условиями 41 тыс. домов в 202 населенных пунктах Дагестана", - написал в своем телеграм-канале Меликов.

Ранее сообщалось, что "Газпром" к 2023 году догазифицирует всех подавших заявки абонентов Дагестана. В 2021-2025 годах "Газпром" направит на реализацию программы в Дагестане 13,1 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще