Новости 28 января 2021 г. 12:43

Газпром в 2021г планирует поставить три АГНКС в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Газпром газомоторное топливо" в 2021 году планирует ввести в эксплуатацию три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) в Ростовской области, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

"Компания планирует ввести в эксплуатацию не менее трех АГНКС. Предполагается, что еще пять будут построены за счет средств частных инвесторов", - сказал Сорокин.

По его словам, "Газпром газомоторное топливо" в 221 году направит на строительство АГНКС в регионе 472,1 млн рублей, тогда как в прошлом году компания затратила 529,5 млн рублей. Таким образом, в текущем году объем вложений может сократиться на 10,8%.

"Разумеется, развитие инфраструктуры оказывает положительное влияние на объемы потребления природного газа в качестве моторного топлива. По итогам 2020 года данный показатель превысил 66 млн кубометров газа, что на треть больше, чем годом ранее. Ожидается, что в текущем году объем потребления достигнет 75 млн кубометров", - добавил замгубернатора.

Полный текст интервью с Игорем Сорокиным доступен  на сайте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще