Новости 15 июня 2022 г. 17:52

Газпромбанк поможет Ставрополью в поиске стратегических инвесторов

Пятигорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Газпромбанк и власти Ставропольского края в ходе Петербургского международного экономического форума в среду подписали соглашение о взаимодействии, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

"Соглашение подразумевает развитие взаимодействия по укреплению экономического и промышленного потенциала региона, сотрудничества в части реализации инвестиционных проектов", - говорится в сообщении.

Исполнительный вице-президент Газпромбанка по работе с госорганами и подведомственными организациями Андрей Савченко подчеркнул, что планируется расширить сотрудничество с органами госвласти и местным бизнесом.

"Мы намерены продолжать комплексную работу в этом направлении, предлагая экспертизу и поиск инвесторов для стратегических проектов", - приводятся в сообщении слова Савченко.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что перед регионом стоит много задач: реализация нацпроектов, поддержка бизнеса, инвестиционных инициатив, в том числе по импортозамещению.

"Ставим целью по итогам этого года обеспечить приток инвестиций в край в объеме более 250 млрд рублей. Уверен, что расширение сотрудничества с Газпромбанком увеличит возможности региона для этого. Новые ресурсы, новые механизмы поддержки станут доступнее благодаря заключенному соглашению", - цитирует Владимирова пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще